г. Москва, 1-й Тверской-Ямской переулок, д.13/5
На кровле здания НИИ нейрохирургии установлена кабельная система обогрева водосточных труб, желобов и карниза кровли. Управление обогревом реализовано с помощью метеостнанции РТМ-2000.
Из-за повышенной вязкости большинства нефтепродуктов многие из них при аномально отрицательных температурах склонны к загустеванию, что чревато возникновением проблем при транспортировке из-за риска возникновения в трубопроводах закупорок и кристаллизации отдельных веществ. Кроме всего прочего, при повышенной вязкости продуктов транспортировки кратно увеличивается износ самих трубопроводов и требуются более мощные насосы для перекачки и более дорогостоящие материалы.
Как ни ласковы и теплы весной первые солнечные лучи, овощеводы знают точно: полноценного тепла, чтобы начать работы с грунтом, ещё ждать и ждать не одну неделю, поэтому каждому хочется максимально приблизить этот миг.
Обмерзание кровли и замерзание воды в водостоках — давняя головная боль любого домовладельца, живёт он в городе или в сельской местности.