Моск. обл., Истринский район, деревня Чесноково, ЗК «Резиденции Бенилюкс»
Сложное архитектурное здание было оборудовано энергоэффективным нагревательныи кабелем Raychem Frostop black random. Общая длина нагревательного кабеля — 1850 м.
Над устранением проблемы обледенения водостоков в холодное время года приходится думать всегда. При таянии и последующем замерзании снега на крышах образуются сосульки, создающие опасность для пешеходов и разрушающие элементы кровли.
«Безопасных крыш зимой не бывает!» С прописной истиной не поспоришь. Особенно, если речь идёт о кровле, активно принимающей на себя тепло внутренних помещений здания, а потому активно растапливающей снег и лёд, несмотря на отрицательную температуру за окном.
Такие понятия как уют и комфорт жилого помещения в значительной части зависят от того, какие в нём полы — тёплые или не очень. Хочется кому-то думать иначе — его личное дело. Но это непреложная истина на протяжении всего исторического пути человечества.