г. Екатеринбург
Нагревательный кабель: 27VR2-T – 420 м
На производственном здании выполнен обогрев водосточной системы, Саморегулирующийся кабель уложен в водосточных желобах и трубах.
В период межсезонья забота об отоплении дачи и дополнительном обогреве увеличивается кратно в связи не только с низкими температурами, а ещё и с сыростью.
«Зима! Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь». (А. Пушкин)
Однако с её приходом в силу одного очень существенного обстоятельства горожане обычно не торжествуют, занятые одной заботой: не получить бы в предстоящие холодные месяцы травму из-за наледи на тротуарах или падающей с крыши сосули, не попасть бы по гололёду и смёрзшемуся снегу в аварийную ситуацию, находясь в быстроходном авто.
Основная задача водосточной воронки — сбор и отведение дождевой и талой воды с поверхности крыши. Застойная влага дает дополнительную нагрузку на кровлю, проникает в ее конструкции и разрушает покрытие.