МО г. Реутов, ул. Новая д.17
Для защиты внутренней территории от падения сосулек с кровли была реализована система кабельного обогрева водостоков и желобов кровли.
Еще объекты
Системы кабельного обогрева кровли становятся все более популярными в современных условиях, особенно в регионах с холодными зимами и частыми снегопадами.
Элементная база и функционал, используемые системами управления обогревом открытых площадок и кровли по своей сути и содержанию идентичны.
Из-за повышенной вязкости большинства нефтепродуктов многие из них при аномально отрицательных температурах склонны к загустеванию, что чревато возникновением проблем при транспортировке из-за риска возникновения в трубопроводах закупорок и кристаллизации отдельных веществ. Кроме всего прочего, при повышенной вязкости продуктов транспортировки кратно увеличивается износ самих трубопроводов и требуются более мощные насосы для перекачки и более дорогостоящие материалы.