Пешеходный переход был оборудован системой кабельного оборева лестничных мыршей и инвалидного пандуса. Задача системы обогрева — исключить травматизм пешеходов при передвижении. Мощность обогрева — 65 кВт.
Сооружения со стеклянными крышами стали популярным трендом в строительстве общественных зданий, загородной архитектуре и в объектах различного вида бизнеса: ресторанах, торговых центрах, офисах. Прозрачная кровля визуально расширяет пространство и добавляет естественный свет в помещение.
Обледенение кровель и водостоков в зимний период — явление, доставляющее, пожалуй, самые большие заботы управляющим компаниям и собственникам зданий, будь то объекты промышленного производства, многоквартирные дома или частные домовладения.
Обмерзание кровли и замерзание воды в водостоках — давняя головная боль любого домовладельца, живёт он в городе или в сельской местности.