Пешеходный переход был оборудован системой кабельного оборева лестничных мыршей и инвалидного пандуса. Задача системы обогрева — исключить травматизм пешеходов при передвижении. Мощность обогрева — 65 кВт.
Обладатели частных домов прекрасно знают, что такое проблема замерзания труб. Сильные морозы могут не просто вывести из строя любой трубопровод, но привести к самым серьезным последствиям и авариям. И никто, кроме самих домовладельцев, не может в корне решить сложившуюся ситуацию. К счастью сегодня сделать это легко, так как существуют профессиональные системы обогрева трубопровода.
В каждом отдельном случае в соответствии с разработанным и утверждённым проектом специалисты вместе с пользователем решают задачи по предпочтительности выбора вида кабеля, определения его длины, а также по способу его монтажа — наружному или внутреннему.
Сегодня нередко используют кабельные системы обогрева крыш. Но тех, кто еще не начал прибегать к подобной мере, волнует вопрос: «Действительно ли так важен обогрев кровли?