г. Москва, ул Воздвиженка, д. 14 с1
На кровле стеклянного атриума конференц зала установлены обогреваемые стеклопакеты, которые обеспечивают круглогодичную прозрачность и освещенность помещения. Обогрев стеклопакетов моментально растапливает выпадающий снег.
Достижение максимального результата в организации защиты сооружений будь то частный дом, многоквартирный жилой дом или общественно-административные здания, от накопления на крышах снежной массы и обледенения при колебаний температур в период оттепелей или с наступлением межсезонья, вполне достижимо при выполнении главного условия: отсутствия половинчатого подхода к электрообогреву, выполняющего свои функции только при обогреве кровли и отсутствуя частично или полностью в водосточной системе, особенно в её самых уязвимых элементах, своеобразной «ахиллесовой пяте» крыш любых зданий — желобах и лотках.
Температурные значения окружающей среды являются определяющими для давления и скорости потока жидкости в трубопроводе. Именно низкая температура, способствующая снижению пропускной способности трубопровода, вплоть до полной остановки движения потока, перестаёт быть проблемой, иногда вырастая до масштабов ЧП.
Не секрет, что бытовые теплицы давненько уже стали хорошим подспорьем для ведения личного подсобного хозяйства, а выращенные в них рассада и овощи являются весомым довеском к семейным бюджетам людей.