г. Москва, ул. Павла Корчагина д. 22, стр.2
На здании образовательного учреждения с плоской кровлей установлена система обогрева воронок, водометов через парапет кровли и водосточных труб.
Из-за повышенной вязкости большинства нефтепродуктов многие из них при аномально отрицательных температурах склонны к загустеванию, что чревато возникновением проблем при транспортировке из-за риска возникновения в трубопроводах закупорок и кристаллизации отдельных веществ. Кроме всего прочего, при повышенной вязкости продуктов транспортировки кратно увеличивается износ самих трубопроводов и требуются более мощные насосы для перекачки и более дорогостоящие материалы.
Главным фактором повреждения карнизов и фасадов зданий, желобов и водостоков являются всё-таки не снег или вода, а образование наледи, доставляющей немало хлопот и неминуемо приводящей к печальным последствиям.
Варианты обогрева крыш, если такая нужда возникает, зависят в первую очередь от двух факторов: от их конфигурации по форме и от их теплоизоляции. Традиционно по форме все крыши зданий делятся на два вида: скатные и плоские.