Н. Новгород, Сормовское ш., д.21, корпус №30,31
На 15 цехах крупного машиностроительного предприятия установлена система обогрева воронок на плоской кровле. Общее количество нагревательного кабеля 31VR-2T — 4800 м.
Достижение максимального результата в организации защиты сооружений будь то частный дом, многоквартирный жилой дом или общественно-административные здания, от накопления на крышах снежной массы и обледенения при колебаний температур в период оттепелей или с наступлением межсезонья, вполне достижимо при выполнении главного условия: отсутствия половинчатого подхода к электрообогреву, выполняющего свои функции только при обогреве кровли и отсутствуя частично или полностью в водосточной системе, особенно в её самых уязвимых элементах, своеобразной «ахиллесовой пяте» крыш любых зданий — желобах и лотках.
Такие понятия как уют и комфорт жилого помещения в значительной части зависят от того, какие в нём полы — тёплые или не очень. Хочется кому-то думать иначе — его личное дело. Но это непреложная истина на протяжении всего исторического пути человечества.
«Безопасных крыш зимой не бывает!» С прописной истиной не поспоришь. Особенно, если речь идёт о кровле, активно принимающей на себя тепло внутренних помещений здания, а потому активно растапливающей снег и лёд, несмотря на отрицательную температуру за окном.