Система кабельного обогрева смонтирована на ступенях и площадке крыльца главного входа в здание Автокомбината. Задача системы — исключить намерзание и накопление снега в зимнее время.
На данный момент нагревательный кабель находит широкое применение в самых разных системах обогрева. Он используется для обогрева кровель, стеклопакетов, ворот, ангаров, тротуаров, лестниц, грунтов, резервуаров, взлетно-посадочных полос, футбольных полей и труб.
Такие понятия как уют и комфорт жилого помещения в значительной части зависят от того, какие в нём полы — тёплые или не очень. Хочется кому-то думать иначе — его личное дело. Но это непреложная истина на протяжении всего исторического пути человечества.
На нашей планете ежедневно происходит порядка 44 тысячи гроз. Ни для кого не секрет насколько они опасны. Прямое попадание молнии в здание может вызвать в лучшем случае перебои с электричеством и выход из строя бытовых приборов, а в худшем, привести к травмированию или гибели людей, находящихся в здании либо вблизи него. Чтобы избежать таких последствий, мы должны заранее обезопасить себя и свой дом.