г. Москва, ул Воздвиженка, д. 14 с1
На кровле стеклянного атриума конференц зала установлены обогреваемые стеклопакеты, которые обеспечивают круглогодичную прозрачность и освещенность помещения. Обогрев стеклопакетов моментально растапливает выпадающий снег.
Достижение максимального результата в организации защиты сооружений будь то частный дом, многоквартирный жилой дом или общественно-административные здания, от накопления на крышах снежной массы и обледенения при колебаний температур в период оттепелей или с наступлением межсезонья, вполне достижимо при выполнении главного условия: отсутствия половинчатого подхода к электрообогреву, выполняющего свои функции только при обогреве кровли и отсутствуя частично или полностью в водосточной системе, особенно в её самых уязвимых элементах, своеобразной «ахиллесовой пяте» крыш любых зданий — желобах и лотках.
Электрическая природа молнии раскрыта более двух столетий назад, но ни тогда, ни сегодня человечество не способно контролировать ее, мы можем только снизить риск ее попадания в отдельные объекты. Именно это и является основной целью проведения молниезащиты домов.
Гроза издавна представляет большую опасность для человека и его жилища. Не в силах оказать хоть какое-нибудь воздействие на природное явление, мы вынуждены защищаться. Сегодня разработан комплекс эффективных мер, максимально оберегающий нас от электрического тока молнии.